ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим

Вопросы к знающим

Сообщений 631 страница 637 из 637

631

Для профилактики остеопороза рекомендуется повышение физической активности – занятия физкультурой, плавание, ходьба , эритемные дозы УФО, отказ от вредных привычек – курения, переедания, злоупотребления алкоголем.

0

632

lisakolbasa написал(а):

Может быть, кто-то сталкивался с проблемой: хмл и остеопороз, связаны ли как то эти проблемы?
Недавно обратилась к терапевту с острой болью в области тазовых костей, как раз в том месте, где берут трепанобиопсию. Думаю, с приемом иматиниба боль не связана, т.к. режим приема не менялся. Сделали мне рентген таза, результат: остеопороз костей таза и тазобедренных суставов. Вот и думаю теперь, не могло ли хмл спровоцировать эту проблему, и какие обследования дальше нужно провести, т.к. болят ВСЕ кости по очереди, боль такая, что не могу с кровати сползти, а еще нужно ходить на работу. У меня вопрос: 1) Как обследовать состояние всех костей (не буду же я делать рентген всех костей по очереди), может, КТ есть для этого? 2) Какие анализы нужно сдать, чтобы знать, из-за чего такие проблемы?
Я живу в ДНР, в больницу нужно идти уже подготовленным и самому хотя бы немного знать, как лечиться. Почему то наши врачи семейные, когда услышат слово ХМЛ, больше ни о чем не спрашивают, и чем лечить, не знают. В общем, списывают нас со счетов, хотя я такая же больная, как и остальные.

Здравствуйте!  Нам делали денситометрию, для определения есть остеопороз или нет. Кровь на витамин Д3 . Ужасная боль костей ,  завтра посмотрю какой препарат нам назначали от этой боли + эндокринолог прописал обязательно пить витамин Д3 вместе с К2 + кальций, к сожалению иматиниб/гливек такую побочку имеет, поэтому нужно пить Д3+К2 + кальций практически постоянно, только дозы менять. Летом например нам назначала Д3 2000 ме, а осенью,зимой, весной по 5000 ме. Курсами. Но опять таки Д3 жирный витамин и он вшияет на печень,поэтому все это обсудите со своим онкглогом, эндокринологом . Всех благ вам.

0

633

А Кальций Д3 Никомед подойдет? Просто в наших аптеках есть только он из препаратов кальция.

0

634

Лучше попробуйте Кальцемин-Адванс мне помогает реально. Уже год лечусь от коксартроза тазобедренных суставов и хочу добавить что еще нужно обязательно заниматься упражнениями для тазобедренных суставов и костей например могу предложить лечебную гимнастику доктора Евдокименко если нужно скину ссылку...

Отредактировано Равшан (2022-09-22 15:24:02)

0

635

Хочу сказать, что у нас никто из врачей не знает, к кому обратиться по поводу остеопороза. Ни семейный врач, ни врач общей практики.
В общем, они меня отправили к нашему местному эндокринологу. Он тоже кричал, что это не я должен лечить. Но помог найти контакты, где сделать денситометрию.
На этой неделе съездила в Донецк, сделала обследование. В результате остеопения и один позвонок остеопороз. Сказали идти к врачу, у которого наблюдаетесь, т.е. к гематологу. Гематолог даже слушать не хотел об этом, говорит, это не моя болезнь. Даже жалобы на боль в позвоночнике и костях, которые уже несколько лет я предъявляю, никто в карточку не хотел писать. Про диарею от иматиниба тоже сказали, это кишечная инфекция или гепатит, нужно обследоваться.
В результате все-таки дали направление к неврологу, потом невролог послал к эндокринологу областному, и она говорит: МЫ ЗНАЕМ, КАК ЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ!!! И прописала алендронат, витамин Д и кальцемин-адванс. Сказала, что у молодых людей хорошо идет кальций Д3 никомед, а старым, после 50-ти, необходим кальцемин.
Вышла я из больницы как на крыльях, думаю, не зря день прошел. Да еще дали иматиниб на три месяца вперед, хотя я не просила, еще был в запасе.
А насчет зарядки для суставов и костей, ничего не хочется, все болит, хочется просто полежать. В любом случае имею физические нагрузки, т.к. хожу на работу пешком.

0

636

Я очень за вас рада 🌷

0

637

Спасибо вам всем за поддержку и советы, ведь благодаря вам я добилась направления к эндокринологу. Не люблю заниматься самолечением, а теперь знаю, куда обращаться.

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно