ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности

Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

0

2

станиславна написал(а):

Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?

станиславна, вы же опытный пациент и должны помнить - для продления на полгода на иматиниб оформляется заключение. Для оформления просят представлять Справку о наличии льготы и не отказе от лекарственного обеспечения...

0

3

станиславна написал(а):

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

У меня тоже инвалидность по заболеванию ХМЛ, но и по другим многочисленным заболеваниям получаю лекарства бесплатно, по льготным рецептам.

Отредактировано Olga (2022-05-22 22:00:35)

0

4

станиславна написал(а):

Иматиниб, по крайней мере 2 года назад и без инвалидности выдавали в Екб.
А вот что касается 2й линии... Мне кажется лучше с этим не баловаться, с отменой лекарственного обеспечения.

0

5

RAF написал(а):

станиславна, вы же опытный пациент и должны помнить - для продления на полгода на иматиниб оформляется заключение. Для оформления просят представлять Справку о наличии льготы и не отказе от лекарственного обеспечения...

Raf, ни разу не требовали справку за 9 лет,кроме как при установлении инвалидности . Я знаю,что кому то выписывают льготы по лекарствам,если есть инвалидность. Мне почему то нет,хотя с остеопорозом препарат пить тоже пожизненно. Вот и решила узнать. Т.е лучше не отказываться. Спасибо. http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно