ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Анализы ПЦР дистанционно (в т.ч. для контроля "Стопа")...

Анализы ПЦР дистанционно (в т.ч. для контроля "Стопа")...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В лаборатории Ин витро есть возможность самостоятельно, платно, сдать кровь на молекулярный анализ.

Анализ называется  «количественный ПЦР на BCR-ABLp210»
Отсылка пробирок идет в центральную стандартизированную лабораторию Санкт-Петербурга, результат присылают по электронной почте. Результат представлен и оценен в стандартизированном виде ( в отличие от других коммерческих лабораторий. например «гемотест»). Результат анализа можно проконсультировать со своим гематологом.
Сеть лабораторий ин витро есть практически в каждом городе. Поэтому в случае если нет возможности бесплатного анализа по месту жительства, возможно использовать такой вариант.

Дополнительная информация: гематологами проводится активная работа по включению ПЦР мониторинга для больных ХМЛ в стандарты, чтобы анализ уровня BCR-ABL был доступен по ОМС в любой точке страны. Этот процесс занимает время, но продвигается уже более быстрыми темпами.

Теги: ПЦР, BCR-ABLp210

0

2

Спасибо за информацию.
Сегодня сдал в ближайшем офисе инвитро кровь на колич. ВСR/ABL (молекулярный анализ). Очень удобно, расскажу про результат и срок выполнения теста.

0

3

Получил результат молекулярного анализа от Инвитро. Прошло 7 дней. В принципе оперативно сделали.

0

4

А результатом доволен? )))

В каждой лаборатории есть своя погрешность, я как-то сдавала общий анализ крови в инвитро и в обычной поликлинике на след.день. Результаты были очень разные, даже не погрешность в 1-5%, а больше.

0

5

ПЦР вообще крайне вариабельный метод анализа. У меня в планах сдать этот анализ в другой лаборатории и сравнить результаты.

0

6

Еще уточнение, забор крови на ПЦР-анализ проводит "Инвитро", а сам анализ делают в Санкт-Петербурге в лаборатории молекулярной генетики ФГБУ «Российский НИИ гематологии и трансфузиологии»

0

7

grek написал(а):

Еще уточнение, забор крови на ПЦР-анализ проводит "Инвитро", а сам анализ делают в Санкт-Петербурге в лаборатории молекулярной генетики ФГБУ «Российский НИИ гематологии и трансфузиологии»

Добрый день! А мне кажется, что нет смысла пересдавать, если сам анализ проводился  в этом НИИ.. Скорее всего и другие лаборатории не сами будут делать, а также туда отправят.  Я сама сдаю кровь на ПЦР уже много лет в  этом НИИ гематологии. Правда, в  июле они были на карантине и забор крови не производили. Я забор крови делала в Хеликсе, а им относила пробирочку (через окошко в заборе отдала пробирку и оплату ;).  Результатам этой лаборатории можно доверять! Не тратьте время и деньги:)).

0

8

Несколько лет назад я сдавала с разницей в неделю:  в ГеноТехнологии в Москве и в Институте гематологи и трансплантологии им Р. Горбачевой в Питере. Обе лаборатории имеют высокоточное оборудование. Обеим доверяют врачи из ГНЦ. Но. Результаты отличались в 4 раза!

0

9

Что это было? Я не знаю. Но с тех пор желание сдавать в разных лабораториях у меня пропало;)

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Анализы ПЦР дистанционно (в т.ч. для контроля "Стопа")...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно