ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Вопросы Гематологу2

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

Продолжение темы - Вопросы Гематологу

https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif
Уважаемые пациенты, эта тема создана по вашей просьбе.
Здесь зарегистрированные участники форума могут задавать свои вопросы ведущим врачам-гематологам Москвы...

Просьба: ценить время врача! Задавать только неотложные, не требующие отлагательств вопросы. На которые не могут ответить специалисты на местах...
Желательно, прежде чем задать свой вопрос, посмотреть список заданных и на которые уже есть ответ, см. тут -
Часто задаваемые вопросы при ХМЛ
Вопросы Гематологу...

и ещё... для ускорения ответа, просьба - в начале вопроса (или ЛС, Е-мейл), каждый раз кратко  напоминать:
Диагноз поставили тогда-то, принимаю препарат (какой?) столько-то времени...
.
Обращаем ваше внимание на то, что ответы и комментарии врача на форуме имеют информирующий характер и не являются рекомендацией. Рекомендации по вашему лечению и отслеживание их выполнения осуществляет только ваш лечащий врач.

Теги: Вопросы Гематологу

0

151

RAF написал(а):

Iogan,
Вам Екатерина Юрьевна пишет -

Спасибо. А в каком случае она будет признана неудачной? Когда экспрессия начнет расти?
И мне сказали, что в случае трисомии играет роль кариотип. Насчёт моего можете что-то сказать, злее он или добрей?

0

152

Iogan написал(а):

А в каком случае она будет признана неудачной? Когда экспрессия начнет расти?
И мне сказали, что в случае трисомии играет роль кариотип. Насчёт моего можете что-то сказать, злее он или добрей?

Iogan,
Вам от Екатерины Юрьевны -

Ответ пациенту: стандартов оценки эффективности терапии третьей линии нет. Терапию выбирают из наиболее приемлемых для конкретного пациента опций лечения. Эффективность терапии оценивают также в каждом конкретном случае индивидуально.
Дополнительный клон в Ph клетках с трисомией 8 хромосомы - фактор менее благоприятного прогноза

0

153

Возможна ли имплантация зуба при ХМЛ.

0

154

Geniv написал(а):

Возможна ли имплантация зуба при ХМЛ.

Geniv, все воздействия возможны. Имплантация это через "шуруп-саморез"?

Только не в фазе акселерации и рецидиве. Да и в этих состояниях, как правило бывает не до красоты зубов...
А так, при ремиссии предупреждаете стоматолога о диагнозе и вперед.

0

155

Всем доброго дня и крепкого здоровья!
ХМЛ с 09.12.2019 (госпитализация в ВМА в СПб), Иматиниб, 400. Возраст: 40 лет
Подскажите, пожалуйста, за все время лечения (не считая момент установки диагноза) сдавал цитогенетику только один раз. Правильно ли я понимаю, что цитогенетику можно выяснить и используя анализ «FISH анализ химерного гена BCR/ABL», т.е. используя венозную кровь, а не трепанобиопсию. Данный анализ достаточно достоверен/информативен? Просто так получилось, что в связи с эпидемиологической обстановкой по Ковиду никуда не выбирался всё это время, сдавал только "ПЦР анализ относительной экспрессии гена BCR/ABL - количественная RQ ПЦР", мнение прошлого гематолога было, что в ПЦР-анализ коррелирует с цитогенетикой, и этого в моем случае достаточно. У нас в городе стернальную пункцию не делают, да и гематологов нет (Псковская обл).
Динамика показателей во вложении.
https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/534/t148079.png
Хочу съездить на прием к специалистам, перед этим собрать достаточно показателей, т.к. есть жалобы на мышечную боль и т.д. В биохимии постоянно повышенная креатинкиназа, амилаза, билирубин, холестерин. Поддерживающую терапию провожу, но уверенности в правильности всех действий нет (конечно не самолечение, а рекомендации докторов УЗИ, терапевтов и т.д., которые не видят картину в целом)
Заранее спасибо!

Отредактировано AProk (2022-06-27 10:52:00)

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно