ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Вопросы Гематологу2

Сообщений 91 страница 93 из 93

1

Продолжение темы - Вопросы Гематологу

http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif
Уважаемые пациенты, эта тема создана по вашей просьбе.
Здесь зарегистрированные участники форума могут задавать свои вопросы ведущим врачам-гематологам Москвы...

Просьба: ценить время врача! Задавать только неотложные, не требующие отлагательств вопросы. На которые не могут ответить специалисты на местах...
Желательно, прежде чем задать свой вопрос, посмотреть список заданных и на которые уже есть ответ, см. тут -
Часто задаваемые вопросы при ХМЛ
Вопросы Гематологу...

и ещё... для ускорения ответа, просьба - в начале вопроса (или ЛС, Е-мейл), каждый раз кратко  напоминать:
Диагноз поставили тогда-то, принимаю препарат (какой?) столько-то времени...
.
Обращаем ваше внимание на то, что ответы и комментарии врача на форуме имеют информирующий характер и не являются рекомендацией. Рекомендации по вашему лечению и отслеживание их выполнения осуществляет только ваш лечащий врач.

Теги: Вопросы Гематологу

0

91

Добрый день!
Пожалуйста, адресуйте мой вопросе Екатерине Юрьевне.
На днях ортопед поставил диагноз остеоартроз коленного сустава. И назначил внутрисуставное введение PRP (плазма крови пацинта, обогащенная его (пациента) тромбоцитами). При этом вопрос о сдаче анализа крови перед процедурой не стоял, и о наличии хронических заболеваниях вопроса не было тоже, а я не додумалась сразу предупредить, так как даже не знала что это PRP такое. Уже дома я начиталась, что это такое и что у этой процедуры есть противопоказания.  И одна из них онкологические заболевания крови. Причем, на разных сайтах разные противопоказания. Пожалуйста, поясните можно ли, находясь  в ремиссии делать  PRP терапию?

✳️ У меня ХМЛ был выявлен в 2014году, полный молек.ответ с января 2015года. В мае 2021 сдавала ОАК ,  анемия  первой степени (гемоглобин 111).

Нам эта процедура противопоказана принципе? Или ,если пересдать анализ крови и если все будет в норме, то можно сделать? Или лучше не рисковать?
Заранее большое спасибо за ответ.

Отредактировано Лера (2021-09-02 08:34:14)

0

92

Лера написал(а):

Пожалуйста, адресуйте мой вопросе Екатерине Юрьевне.

Лера,
вам Екатерина Юрьевна отвечает -

PRP процедура - это переливание platelet rich plasma, собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами, тоже собственными. Применяют в стоматологии, травматологии, для улучшения заживления тканей.
При ХМЛ в ремиссии ограничений к применению подобных процедур нет, особенно учитывая глубокий молекулярный ответ.
Другой вопрос - насколько эти процедуры действенны и необходимы, какие прогнозы.
Эти вопросы лучше уточнять у докторов тех специальностей, которые имеют опыт их проведения.

0

93

RAF написал(а):

Лера,
вам Екатерина Юрьевна отвечает -

Спасибо большое за ответ.

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно