ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Побочки: суставы на руках болят, лицо красное, набрал вес, бледнолиций


Побочки: суставы на руках болят, лицо красное, набрал вес, бледнолиций

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приффет фсем! Я что хочу спросить. У меня по утрам обычно вот как-то суставы пальцев на руках болят, скрипят, Пока пальцы разработаю минут 30 проходит. Вот как типа при ревматизме, хотя его у меня нет. 

Может ли это быть побочкой Гливека или симптомами самого ХМЛ, или вообще это не связано с ХМЛ? Мой доХтер уехал во Львов на курсы. Спросить не у кого.

Да и еще. Волосатость повысилась. Пардон, конечно ))))  Когда был на гидреа, то волос на ногах было мало, и на руках местами пропадали, да и голова, конечно, лысела.  Сейчас на ногах начали расти, как ярый ячмень. Уже не знаешь от чего. То ли от того, что не пьешь уже эту химию, то ли от каких-то гормональных нарушений (от Гливека). 

Короче картина такова - от Гливека набрал вес, лицо постоянно красное (при низком гемоглобине), щетина стала расти быстрее, стригусь я очень коротко. В общем, кто посмотрит - ну, бандит с 90-ых.  Гомодрил и все! Никто не верит, что инвалид 2-ой группы. Особенно начальство на работе. Пусть лучше не верят, чем жалеют.

Может у кого-то было похожее?
-------------------------------------------------------------
Побочки: суставы на руках болят, лицо красное, набрал вес, бледнолиций... Виталий К

Теги: побочки, суставы болят, лицо красное, набрал вес, бледнолиций, Виталий К

0

2

Виталий К. написал(а):

Я что хочу спросить.


"У меня по утрам обычно вот как-то суставы пальцев на руках болят",
"от Гливека набрал вес, лицо постоянно красное (при низком гемоглобине), щетина стала расти быстрее", -
всё это в списках побочек есть...

Насчет -
"суставы пальцев на руках болят" - проверь кальций по биохимическому анализу крови, скорее всего снижен. Могут добавить кальций-препараты. Гливеком их вымывает;
"лицо постоянно красное" - проверь давление;
"набрал вес" - возможно задержка жидкости. Мне при этом назначали триапур. И ещё при этом симптоме наблюдалось шум в ушах и напряжение на лице, как-будто надули-накачали мяч...
Вообще, советуйся всё время со своим врачем, приходя к нему со списком вот этих симптомов, что тут написал...
Удачи!
http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

Отредактировано RAF (2013-04-26 14:07:07)

0

3

пАсибА за консультейшн.  Я скажу такое. На этом и подобных форумах можно узнать больше, чем от некоторых врачей.

0

4

Виталий К. написал(а):

На этом и подобных форумах можно узнать больше, чем от некоторых врачей.

Виталий К.,
чем больше гематолог практикуется с пациентами с ХМЛ, тем больше опыта и знаний...
Мне повезло, мои врачи с ГНЦ токо нами практически и занимаются, у них специализация по ХМЛ.

0

5

тоже набрала лишний вес,хочу сесть на диету с применением Турбослим,как думаете,не повредит?? http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

6

галина написал(а):

тоже набрала лишний вес,хочу сесть на диету с применением Турбослим,как думаете,не повредит??

галина,
посоветуйтесь с врачом-гематологом и только с его/её благословения...
http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

7

http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/115-5.gif

0

8

галина написал(а):

тоже набрала лишний вес,хочу сесть на диету с применением Турбослим,как думаете,не повредит??


Лишний вес на гливеке набирают почти (но не все) все вначале лечения.. И причины здесь разные.. И психологические в том числе... И нарушение режима питания, потому что аппетит довольно сильно растет...
Лучше все же собрать волю в кулак и наладить питание( не переедать!) ... Потому что всегда себя немного жалко и хочется побаловать...

Не балуйте своё тело) пусть трудится))... А удовольствия лучше поискать в чем-то ином))... И легкая физ нагрузочка пусть станет заменителем Турбослиму))) и вашим другом)))..

Доброго вам здоровья, Галина! http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

9

Дорогие друзья!!

Как бы банально это ни звучало... Но!...

Будьте все СЧАСТЛИВЫ!!))

Потому что счастливые люди реже болеют (разными простудными и прочими напастями....)... Потому что когда в сердце живет Радость, то меньше думаешь о плохом)))...

Кстати у Виталия здорово получается менять разные проблемы и неудобства на положительные моменты!!)))
Всегда с удовольствием читаю ваши Виталий публикации и комментарии!))) Неиссякаемый оптимизм!!!) Браво!) http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-5.gif

0

10

http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

11

а у меня еще и волосы стали виться,причем очень сильно ,и отеки,короче все побочки мои http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

12

Здравствуйте! Скажите. а можно принимать витаминки с жень-шенем? Я с февраля на генфатинибе. Появились непонятные приступы слабости.

0

13

Nata написал(а):

Здравствуйте! Скажите. а можно принимать витаминки с жень-шенем?

Nata,
думается, что можно...
Только всё равно посоветуйся со своим врачем насчет типов витаминов и разнеси по времени приемы лекарств.
Мне по весне тоже из-за слабости назначают курс Берокка - 10таб. Покупаю шипучие...

0

14

СПАСИБО, а то до врача еще не скоро доберусь.

0

15

Прошло три месяца лечения Гливеком. Стала замечать появление синячков на руках... Может конечно я и ударяюсь где-то, но постоянно в разных местах замечаю эти маленькие синяки. Вот и задумалась, может что-то не так? Может на что-то стоит обратить внимание в анализе крови?

0

16

VideoVera написал(а):

Прошло три месяца лечения Гливеком. Стала замечать появление синячков на руках... Может конечно я и ударяюсь где-то, но постоянно в разных местах замечаю эти маленькие синяки. Вот и задумалась, может что-то не так? Может на что-то стоит обратить внимание в анализе крови?


Скорее всего тромбоциты меньше нормы. Посмотри в ОАК. Что там они говорят?

0

17

Виталий К. написал(а):

Скорее всего тромбоциты меньше нормы. Посмотри в ОАК. Что там они говорят?

VideoVera,
Виталий, скорее всего прав, посему посмотри в ОАК тромбоциты и сообщи о синяках и своих волнениях гематологу...
http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

18

Когда только начал принимать Гливек, лицо было красное при гемоглобине 115-120.  Сейчас постепенно "отбеливается", даже слишком. Аж бледноватое.
Я так думаю, что это уже Гливек начитает давать бледность. Даже при таком солнце, как у нас, никакого загара нет. 

Не подскажите в чем может быть причина? Правильно ли я думаю?  Последний гемоглобин был 118.

0

19

Виталий К. написал(а):

Я так думаю, что это уже Гливек начитает давать бледность. Даже при таком солнце, как у нас, никакого загара нет. 
Не подскажите в чем может быть причина?

Виталий К.,
правильно думаешь...
Становишься одним из нас "бледнолицых", присоединяешься к кровному братству...
http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/116-1.gif

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Побочки: суставы на руках болят, лицо красное, набрал вес, бледнолиций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC