ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Вопросы Гематологу2

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Продолжение темы - Вопросы Гематологу

http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/115-1.gif  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif
Эта тема создана по вашей просьбе.
Здесь зарегистрированные участники форума могут задавать свои вопросы ведущим врачам-гематологам Москвы...
Просьба: ценить время врача! Задавать только неотложные, не требующие отлагательств вопросы. На которые не могут ответить специалисты на местах...
Желательно, прежде чем задать свой вопрос, посмотреть список заданных и на которые уже есть ответ, см. тут -
Часто задаваемые вопросы при ХМЛ
Вопросы Гематологу...

и ещё... для ускорения ответа, просьба - в начале вопроса (или ЛС, Е-мейл), каждый раз кратко  напоминать:
Диагноз поставили тогда-то, принимаю препарат (какой?) столько-то времени...

Теги: Вопросы Гематологу

0

31

AProk написал(а):

Как действовать, ждать еще три месяца и "там будет уже видно" или уже на данном этапе должно приниматься решение по смене терапии/дозировки и т.д.

AProk, обязательно нужно проконсультироваться у участкового гематолога.
С вопросами, которые вам писал...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

32

Всем добрый день.

Вот что я тут увидел от 22 марта:
"
«Руководителям медицинских организаций предписано обеспечить возможность дистанционной (в форме электронного рецепта) выписки лекарственных препаратов», — указывается в сообщении.

Минздрав также рекомендовал врачам первичного звена в субъектах РФ выписывать рецепты на лекарства для пациентов с хроническими заболеваниями, срок действия которых составляет до трех месяцев.

«Таким образом, граждане, находящиеся на диспансерном наблюдении, смогут значительно реже посещать поликлинику для получения рецепта», — отметили в Минздраве.
"

Скажите кто то этим воспользовался уже? Как это выглядит? Пишите врачу?

0

33

Alex.wood написал(а):

Вот что я тут увидел от 22 марта:
«Руководителям медицинских организаций предписано обеспечить возможность дистанционной (в форме электронного рецепта) выписки лекарственных препаратов», — указывается в сообщении.
Минздрав также рекомендовал врачам первичного звена в субъектах РФ выписывать рецепты на лекарства для пациентов с хроническими заболеваниями, срок действия которых составляет до трех месяцев.
«Таким образом, граждане, находящиеся на диспансерном наблюдении, смогут значительно реже посещать поликлинику для получения рецепта», — отметили в Минздраве.

Скажите кто то этим воспользовался уже? Как это выглядит? Пишите врачу?

Alex.wood, этот способ более реальней -

Как выписать рецепт для получения лекарства?

ЕЮ: Обсудить с гематологом или администрацией лечебного учреждения возможность получения рецептов через доверенное лицо, по доверенности

Полностью, тут - Короновирус на улице. Как быть пациентам с ХМЛ?

Ибо даже если дистанционно выпишут (что не везде факт), то все равно за препаратами до аптеки нужно дойти ногами...
При обсуждения с врачом выписку препарата, лучше договориться на получение на максимально возможный период времени (т.е. выписать на - 3мес., 6мес.)

0

34

RAF написал(а):

лучше договориться на получение на максимально возможный период времени (т.е. выписать на - 3мес., 6мес.)

ничего подобного
дали на месяц, как обычно

0

35

Remedios написал(а):

ничего подобного

А вам обычно только на месяц дают?😱

0

36

Remedios написал(а):

Remedios, не пробовала "пообщаться за жизнь", типа полезно реже видеться в эпоху карантина...

А когда то нам на квартал давали... Правда, было это давно, до 2005-го или 2006-го. И обратно забирали пустые блистеры для отчетности...

0

37

Мне на Новый год дали сразу на 5 месяцев. В поликлинике ремонт, чтобы не ходил лишний раз.

0

38

Лера написал(а):

А вам обычно только на месяц дают?😱

да

0

39

Последнее время (прошлый год) давали на 2 месяца.

0

40

Мне в Боткинской выписали на 3 месяца Спрайсел. 26 апреля. Правда в аптеке получила не сразу, его нет, так мне сказали. Предложили взять Дазатиниб натив, в рецепте было написано Спрайсел и я стала настаивать на получении Спрайсел. Тогда они предложили подождать его поступления, обещали позвонить. Не успела я доехать домой, мне позвонили и сказали что могу забрать препарат. Теперь сидим дома - самоизоляция.  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

41

Добрый день. Вопрос такой: маме невролог выписал Финлепсин(карбамазепин) в дозе 1/2 таблетки 200мг на ночь в течение месяца из-за защемления троичного нерва. В аннотации есть противопоказания: угнетение костномозгового кроветворения.  Теперь засомневались - можно ли принимать. Мама принимает тасигну 4й год.

0

42

Ирина Я написал(а):

Мне в Боткинской выписали на 3 месяца Спрайсел. 26 апреля. Правда в аптеке получила не сразу, его нет, так мне сказали. Предложили взять Дазатиниб натив, в рецепте было написано Спрайсел и я стала настаивать на получении Спрайсел. Тогда они предложили подождать его поступления, обещали позвонить. Не успела я доехать домой, мне позвонили и сказали что могу забрать препарат. Теперь сидим дома - самоизоляция.

А какая у вас дозировка? И какой крайний срок годности выданного вам Спрайсела?

0

43

katerina написал(а):

Вопрос такой: маме невролог выписал Финлепсин(карбамазепин) в дозе 1/2 таблетки 200мг на ночь в течение месяца из-за защемления троичного нерва. В аннотации есть противопоказания: угнетение костномозгового кроветворения.  Теперь засомневались - можно ли принимать. Мама принимает тасигну 4й год.

katerina,
Вам отвечает Екатерина Юрьевна, врач-гематолог ГНЦ, наш консультант на форуме -

Финлепсин можно.
Но доктор должен указать , на какое время рассчитан курс лечения

0

44

RAF написал(а):

katerina,
Вам отвечает Екатерина Юрьевна, врач-гематолог ГНЦ, наш консультант на форуме -

Спасибо большое. На месяц курс

0

45

Посмотрела срок годности Спрайсел до  07. 2020г. А я даже не посмотрела. Я успею его пропить, следующий раз я поеду за ним 24 июня. Интересно закупят ещё Спрайсел или будут выдавать Дазатиниб? Главное чтобы было что выдавать. Всем желаю удачи и позитива! Всё будет хорошо!!!  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

46

Доброе утро! Извините за беспокойство мне поставили положительный анализ на covid19 в 14.09.2020 году в данное время нахожусь в стационаре назначили азитрамицин, амбраксол, цинк таблетки, дексаметазон в/в, аскарбинку  в/в а также витамин D в виде капель... только что добавили препарат Плаквенил. В связи с этим я хотел спросить нужно ли дополнительно принимать какие нибудь лекарства и как надо поступать в этой ситуации на что обращать внимание?
Температура в первые дни поднималась до 38.5 на четвертый день пропала появилась со вчерашнего вечера варьирует в пределе 37.2 (чтобы это значило?) И сколько времени должно присувствовать температура     при коронавирусе?
Спасибо большое и благодарю за внимание!

Отредактировано Равшан (2020-09-18 10:58:35)

0

47

Равшан написал(а):

мне поставили положительный анализ на covid19 в 14.09.2020 году в данное время нахожусь в стационаре

Равшан,
Вам Екатерина Юрьевна передает -

- назначение препаратов определяет лечащий врач в соответствии с клинической ситуацией и имеющимися рекомендациями. В некоторых случаях к перечисленным здесь препаратам добавляют антикоагулянты.
- обращать внимание нужно на сатурацию кислорода в крови, частоту дыхательных движений, температуру. Также на ряд лабораторных параметров. При нахождении в стационаре их контролирует лечащий врач.

На ваши вопросы -
- что бы это значило ? — продолжающийся воспалительный процесс
- сколько времени должно присутствовать температура при коронавирусе? — нет четких временных рамок, все индивидуально. От нескольких дней до более чем 1-2 недель. На фоне НПВС и стероидов (дексаметазон) температура может снижаться вплоть до нормальных цифр

Могу добавить, что в случае одышки, ощущения нехватки воздуха добавляют кислород через носовые катетеры, также положительный эффект для улучшения снабжения легких кислородом дает дыхание в положении лежа на животе.

удачи и выздоровления!

0

48

Спасибо большое Вам тоже не хворать!

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы Гематологу2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC