ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ, начало лечения, вопросы-ответы. Alex.wood

ХМЛ, начало лечения, вопросы-ответы. Alex.wood

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Remedios написал(а):

т. ч. и

Да и 40 норм. Я вот с 10ю сидел это уже маловато) Но хуже когда их 5ть) тогда вот уже стремно! Мне врач сказала чтобы не рисковать с отменой до 10ти лучше мониторить и не отменять ИТК если тромбоциты выше 10-20. Ну а выше 100 так вообще отлично)!
У меня сейчас другая беда, нейтрофилы попадали ( Воздухом свежим подышал и все слег с простудой...

0

32

Alex.wood написал(а):

У меня сейчас другая беда, нейтрофилы попадали

о! это моя любимая проблема)))
как низко упали эти сволочи?

0

33

Nata73 написал(а):

Добрый день, у мужа (иматиниб 3-ий год) уже около года тромбоциты в пределах 120...даже не знаю как относится..

У меня четыре года БМО и тоже все это время тромбоциты в пределах 100-120 и тоже никто не беспокоится😊. Я, причем, сама понимаю , когда они начинают падать😡.  На ногах и руках самопроизвольно начинают  появляться синяки

0

34

Лера написал(а):

На ногах и руках самопроизвольно начинают  появляться синяки

Лера,
при приеме вашим врачом, в том числе, как раз должны осматриваться и наличие/отсутствие таких гематом...
Поднимайте эти проблемы при посещении.

0

35

Remedios написал(а):

о! это моя любимая проблема)))
как низко упали эти сволочи?

Пока 0,7 надеюсь ниже не пойдут. Но вот заложенность носа меня не покидает теперь(
У вас максимально до каких значений они падали?

0

36

Alex.wood написал(а):

Пока 0,7 надеюсь ниже не пойдут. Но вот заложенность носа меня не покидает теперь(
У вас максимально до каких значений они падали?

максимально - до нуля.
Обычное состояние 0,3-0,5

0

37

Как на вас такие показатели сказываются? Какие то серьезные инфекции на фоне таких показателей нейтрофилов у вас были? Болеете часто?
При каких показателях отменяли прием ИТК?
И при этом какие у вас в целом лейкоциты? 1-2 ?
Много вопросов ) но крайне интересно и людям с форума будет полезно знать!

0

38

Alex.wood написал(а):

Alex.wood,
тут её история - ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios

0

39

Alex.wood написал(а):

Как на вас такие показатели сказываются? Какие то серьезные инфекции на фоне таких показателей нейтрофилов у вас были? Болеете часто?
При каких показателях отменяли прием ИТК?
И при этом какие у вас в целом лейкоциты? 1-2 ?

Приходится избегать общества, ношу маску, очки, часто обрабатываю руки. Если простываю, болею тяжело и долго, с осложнениями в виде бронхита, синусита, фронтита. Сразу принимаю антибиотики.
Об остальном да, в моей ветке) лейкоциты норм, около 3х

0

40

Remedios написал(а):

Приходится избегать общества, ношу маску, очки, часто обрабатываю руки. Если простываю, болею тяжело и долго, с осложнениями в виде бронхита, синусита, фронтита. Сразу принимаю антибиотики.
Об остальном да, в моей ветке) лейкоциты норм, около 3х

Да я тут погуглил, пообщался с врачами на эту тему. Все говорят зависит от индивидуальных особенностей организма и сопутствующих заболеваний. Вот к примеру у меня хрон. пиелонефрит, тонзиллит, после холодного воздуха у меня обостряется боль в горле и заложенность носа. Но до определенных уровней она не опасна. Пока кажется что возникновение в моем случае нейтропении вызвано дополнительным угнетающим фактором в виде фиброза, может еще и сопутствующими проблемами в иммунной системе, я вообще всю жизнь чем то только не болел и лежал в больнице годами, особенно проблемами с почками и частыми инфекциями от пневмоний до обычного гриппа. Ну а так я тоже в первую очередь избегаю общества). Сейчас вот методом исключения ищем причину фиброза моего. Если у кого есть фиброз то к сообщению прикрепил что с трудом смог сам найти по фиброзу на просторах рунета.

Фиброз костного мозга

Отредактировано Alex.wood (2018-11-24 12:16:09)

0

41

Alex.wood написал(а):

Да я тут погуглил, пообщался с врачами на эту тему. Все говорят зависит от индивидуальных особенностей организма и сопутствующих заболеваний. Вот к примеру у меня хрон. пиелонефрит, тонзиллит, после холодного воздуха у меня обостряется боль в горле и заложенность носа. Но до определенных уровней она не опасна. Пока кажется что возникновение в моем случае нейтропении вызвано дополнительным угнетающим фактором в виде фиброза, может еще и сопутствующими проблемами в иммунной системе, я вообще всю жизнь чем то только не болел и лежал в больнице годами, особенно проблемами с почками и частыми инфекциями от пневмоний до обычного гриппа. Ну а так я тоже в первую очередь избегаю общества). Сейчас вот методом исключения ищем причину фиброза моего. Если у кого есть фиброз то к сообщению прикрепил что с трудом смог сам найти по фиброзу на просторах рунета.

патонегенез не изучен
это, видимо, как с аутоиммунными заболеваниями, причины науке неизвестны

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ, начало лечения, вопросы-ответы. Alex.wood

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC