ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » "Расскажите, Что вас волнует?" » Расскажите что Вас сегодня взволновало-2

Расскажите что Вас сегодня взволновало-2

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

mara написал(а):

Сегодня была у гемотолога, пожаловалось врачу на слабость постоянную, что часто простудами болеть стала, на отёки. На что мне врач сказала, что динамика по анализам у меня хорошая, а к побочкам надо привыкать, т.к. пить мне таблетки ВСЮ ЖИЗНЬ! И меня вот эта фраза "всю  жизнь" прямо выбила из колеи.... Я себя настраивала на СТОП, старалась прилежно соблюдать все рекомендации, пить таблетки, думала, что вот, ещё пару лет продержаться и попаду в СТОП ... а правда-то жизни, действительно другая, что пока причину заболевания никто не лечит и благодаря таблеткам есть шанс выйти только в стабильную ремиссию...и 100% гарантии, что у меня  не будет рецидивов и ухудшения состояния тоже нет....  а зависимость от таблеток теперь есть, и  пожизненная.  

Извините, за диструктивный пост. Завтра с утра одену розовые очки и буду опять мечтать о СТОПе.

Слава Бтгу, что лекарство помогает, вы счастливая... Готовы и всю жизнь, лишь бы жи ь...

0

62

mara написал(а):

Сегодня была у гемотолога, пожаловалось врачу на слабость постоянную, что часто простудами болеть стала, на отёки. На что мне врач сказала, что динамика по анализам у меня хорошая, а к побочкам надо привыкать, т.к. пить мне таблетки ВСЮ ЖИЗНЬ! И меня вот эта фраза "всю  жизнь" прямо выбила из колеи.... Я себя настраивала на СТОП, старалась прилежно соблюдать все рекомендации, пить таблетки, думала, что вот, ещё пару лет продержаться и попаду в СТОП ... а правда-то жизни, действительно другая, что пока причину заболевания никто не лечит и благодаря таблеткам есть шанс выйти только в стабильную ремиссию...и 100% гарантии, что у меня  не будет рецидивов и ухудшения состояния тоже нет....  а зависимость от таблеток теперь есть, и  пожизненная.  

Извините, за диструктивный пост. Завтра с утра одену розовые очки и буду опять мечтать о СТОПе.

Согласно последним данным 80% пациентов будут вынуждены принимать препараты всю жизнь. Селяви...
Трудное время у вас сейчас, сочувствую. Осознание того, что таблетки на всю жизнь, само по себе инвалидизирует пациента. Но все проходит и с этим вы со временем смиритесь. Желаю, чтоб поскорее)
И надежда на стоп все равно есть!

0

63

Нам все время говорят, что надо верить-надеяться, а ведь, когда не сбывается, падаешь в пропасть. Где баланс отыскать?

0

64

У нас некоторые друзья семьи тоже пьют таблетки причем так не слабыми по длительности курсами хотя и диагнозы совсем другие...с возрастом наверно мало кто совсем ничего не пьет...

0

65

RAF написал(а):

Так что, надевай оранжевые очки и вперед!!!

Да, спасибо за поддержку! Сегодня уже лучше! Вперёд к СТОПу!!!  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/163-4.gif

0

66

Ивановская медицина отказывается помогать больной хроническим миелолейкозом кинешемке, находящаяся на грани смерти Татьяна Магомедова обратилась к президенту Владимиру Путину.

«Последний раз были очень плохие анализы. Я переживаю сейчас, чтобы всё не стало очень плачевно. В норме лейкоциты должны быть в количестве от 4 до 10 тысяч, а у меня уже свыше 50 тысяч. Доктор мне сказал, когда я уходила, что при моем заболевании 5 лет - это вялотекущее заболевание. Такие обычно умирают. Я не знаю как мне быть, но я должна бороться, так как у меня девятилетний ребенок. На первом заседании суда Светлана Романчук сказала моему адвокату, что когда я буду умирать, то мне помогут. А сейчас они помогать не должны», - добавила Татьяна.  :huh:
Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zh … 10997.html

0

67

sandrea написал(а):

Ивановская медицина отказывается помогать больной хроническим миелолейкозом кинешемке

...случай вопиющий :(

0

68

ужасно и страшно это всё...  http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif

0

69

mara написал(а):

ужасно и страшно это всё...

...плохо, что она борется только сама, своими силами... Никто не задействован. И главное - нет контактов :(

*Перепостил тут - Ивановская медицина отказывается помогать больной ХМЛ кинешемке...

Отредактировано RAF (2017-10-05 10:54:24)

0

70

RAF написал(а):

...плохо, что она борется только сама, своими силами... Никто не задействован. И главное - нет контактов

*Перепостил тут - Ивановская медицина отказывается помогать больной ХМЛ кинешемке...

Разместите на фэйсбуке, сделаем максимальный репост.
Вконтакте я уже опубликовала и написала в Благотворительный фонд "Фонд борьбы с лейкемией" может они тоже зарепостят или как-то поспособствуют.

Отредактировано mara (2017-10-05 11:03:01)

0

71

https://lenta.ru/articles/2017/10/12/doktor/

0

72

oleg1973 написал(а):

https://lenta.ru/articles/2017/10/12/doktor/

СМИ намеренно пичкают ненавистью население (украина, сша, геи, враги кругом, в ядерный пепел и пр.), куда ж населению (большинство которого прекариат, работающий за еду) девать свою ненависть? они будут убивать друг друга
все логично

"Мы, русские, друг друга поедом едим - тем и сыты" (с) Артемий Волынский, русолог 18 века. Казнен.

Отредактировано Remedios (2017-10-12 17:52:17)

0

73

Remedios написал(а):

СМИ намеренно пичкают ненавистью население (украина, сша, геи, враги кругом, в ядерный пепел и пр.), куда ж населению (большинство которого прекариат, работающий за еду) девать свою ненависть? они будут убивать друг друга
все логично

"Мы, русские, друг друга поедом едим - тем и сыты" (с) Артемий Волынский, русолог 18 века. Казнен.

Отредактировано Remedios (Сегодня 21:52:17)

Нда, из статьи Вы прочитали только заголовок, а жаль.........

0

74

RAF написал(а):

...случай вопиющий

Не единственный, к сожалению...

0

75

oleg1973 написал(а):

Нда, из статьи Вы прочитали только заголовок, а жаль.........

А что именно я не прочла?

0

76

Всем привет!  Хотела пройти несколько сеансов в соляной пещере,мучает постоянно заложенный нос(ринит) и кашель(пульмонолог ставит предастму),причем несколько лет. Но прочла,что есть противопоказания-онкозаболевания и кровеносной системы. А почему? Ведь там нет ни излучения,ни повышенной температуры? Может онкозаболевания автоматически включаются в перечень противопоказаний по любым процедурам?

0

77

станиславна написал(а):

Хотела пройти несколько сеансов в соляной пещере,мучает постоянно заложенный нос(ринит) и кашель(пульмонолог ставит предастму),причем несколько лет. Но прочла,что есть противопоказания-онкозаболевания и кровеносной системы. А почему? Ведь там нет ни излучения,ни повышенной температуры? Может онкозаболевания автоматически включаются в перечень противопоказаний по любым процедурам?

станиславна,
этож где-то уже обсуждали.
У вас же глубокий МО, практически здоровый человек - значит можно!
Нельзя в фазах акселерации, развернутых стадиях, бластных кризах... Чтобы ещё более спровоцировать.

0

78

станиславна написал(а):

Всем привет!  Хотела пройти несколько сеансов в соляной пещере,мучает постоянно заложенный нос(ринит) и кашель(пульмонолог ставит предастму),причем несколько лет. Но прочла,что есть противопоказания-онкозаболевания и кровеносной системы. А почему? Ведь там нет ни излучения,ни повышенной температуры? Может онкозаболевания автоматически включаются в перечень противопоказаний по любым процедурам?

дышать насыщенным солью воздухом (а-ля море) можно хоть кому.
этак и физраствор в нос нельзя, и ингалятором не дышать
что уж там вредного-то?

а наши, да, любят всё запрещать, на всякий случай)))

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » "Расскажите, Что вас волнует?" » Расскажите что Вас сегодня взволновало-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC