ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

Лидия написал(а):

сегодня столкнулась с тем ,что у меня температура около 36 ,вечером 35,8 ,молекулярку сдавала в июне 0,0005 или это не от хмл

Лидия, не берите в голову... У человека всегда температура незначительно скачет: вечером выше, утром - ниже.
Если есть недомогания - к врачу на консультацию. Если есть сомнения - пересдать анализы.

0

212

спасибо  RAF

0

213

Лидия, градусник в порядке? Не электронный?

0

214

RAF здравствуйте скажите пожалуйста пункцию костного мозга сколько раз берут.у меня два года в подряд брали,а эти два года нет.

0

215

Анатолий Голышев написал(а):

скажите пожалуйста пункцию костного мозга сколько раз берут.у меня два года в подряд брали,а эти два года нет.

Анатолий Голышев,
раньше, лет 15назад брали раз в полгода.
После появления и апробации анализов ПЦР - практически перестали. Только если есть вопросы по динамике лечения возникают.

Кратко по мониторингу в таблице -
http://sg.uploads.ru/t/DXyzq.jpg
Источник - Рекомендации ELN-2013 по лечению ХМЛ
Т.е. сначала каждые 3мес. до достижения БМО, а далее, через 6мес. - анализы ПЦР.

Если хотите более подробно по регулярному мониторингу и диагностике, см. тут - Рекомендации по диагностике и мониторингу эффективности терапии ХМЛ

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC