ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Ирина Я написал(а):

Теперь и в Боткинской мне сказали  что не смогут делать молекулярку . Питер, куда отправляли анализ, отказался делать . Сказали  теперь искать самой, за плату. Я обратилась в страховую ( ОМС), там мне ответили ,что это исследование входит в реестр ОМС - нужно требовать у врача направление в ту лабораторию, где делают по ОМС. Сказали что если откажут - нужно обратиться в свою страховую по ОМС с жалобой на эту организацию. Надо попробовать.

К сожалению,  например, для жителей Подмосковья молекулярная оплачивали Американская компания, но теперь она уходит из России. Гематотологи сказали , что ОМС Московской области отказывается оплачивать, как и все прочее. Были в Минздраве, да только хуже...

0

152

рпвп написал(а):

К сожалению,  например, для жителей Подмосковья молекулярная оплачивали Американская компания, но теперь она уходит из России. Гематотологи сказали , что ОМС Московской области отказывается оплачивать, как и все прочее. Были в Минздраве, да только хуже...

Мы в СПб уже весной начали сами оплачивать малекулярку (3000р). Как только нас перевели на Дазатиниб-Натива, так сразу ВСЕ, платим сами.

0

153

Я позвонила в "ГеноТехнологию"  у метро " Беляево"там молекулярный анализ ( количественный) стоит 3700 , плюс 200 руб. забор крови, итого 3900.  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

154

Ирина Я написал(а):

Я позвонила в "ГеноТехнологию"  у метро " Беляево"там молекулярный анализ ( количественный) стоит 3700 , плюс 200 руб. забор крови, итого 3900.

Для меня это много. 4 раза в год, цитогенетика 2 раза, мутации, миелограмма... при маленькой пенсии. Конечно, мы потратили много денег, такиРоссия не обеспечивает препаратом. Сейчас и терапевтические перестают давать, а сколько внесписочных, которые при нашем заболевании  должны давать по льготам . Врачи говорили, что недавно было собрание или акция по этому поводу. Высокотехнологичные анализы оплачивали иностранные компании. Вот нам и предлагают поднять вопрос об оплате анализов и приема в ГНЦ( это касается жителей Московской области)

0

155

Добрый день, мы за 3 года лечения молекулярку ни разу бесплатно не делали...у нас вообще нет рядом сертифицированных лабораторий. Сдаем в КДЛ (3300) И ОСТАЕТСЯ ВЕРИТЬ где и как они его делают..вот так...

0

156

Nata73 написал(а):

Добрый день, мы за 3 года лечения молекулярку ни разу бесплатно не делали...у нас вообще нет рядом сертифицированных лабораторий. Сдаем в КДЛ (3300) И ОСТАЕТСЯ ВЕРИТЬ где и как они его делают..вот так...

Мы можем сделать только в Москве, за 100км. Ближе нет. Врачи давали направления, которое оплачивали Бристоль. Сейчас этого не будет. Врачи все ж предлагают бороться, чтоб оплата шла через ОМС.

0

157

рпвп написал(а):

К сожалению,  например, для жителей Подмосковья молекулярная оплачивали Американская компания, но теперь она уходит из России. Гематотологи сказали , что ОМС Московской области отказывается оплачивать, как и все прочее.

А когда Вам гематологи сказали? Я проживаю в Подмосковье, 13 августа была в МОНИКИ по ОМС и мне дали направление на сдачу молекулярки в Генотехнологию бесплатно, платила только за забор крови 200руб.

0

158

mara написал(а):

А когда Вам гематологи сказали? Я проживаю в Подмосковье, 13 августа была в МОНИКИ по ОМС и мне дали направление на сдачу молекулярки в Генотехнологию бесплатно, платила только за забор крови 200руб.

Я в начале июля была у гематолога и она сказала, что молекулярку будем сдавать в октябре и что может что-то изменится с оплатой к этому времени. Может и правда изменилось?

Отредактировано Лера (2018-09-12 22:54:11)

0

159

Лера написал(а):

Я в начале июля была у гематолога и она сказала, что молекулярку будем сдавать в октябре и что может что-то изменится с оплатой к этому времени. Может и правда изменилось?

Отредактировано Лера (Вчера 22:54:11)

Да, за молекулярную еще платит американская компания, но так как заменили российской, то врачи сказали, что скоро, считают, будет платно

0

160

Я была в Боткинской у гематолога 4 сентября и она мне сообщила эту неприятную новость( про платные анализы). У меня БМО  по нулям уже больше года, так что молекулярку сдаю раз в полгода, а гематолог сказала что теперь можно и раз в девять месяцев. Последний раз сдавала молекулярку в мае , в Боткинской. Теперь поеду сдавать в ГеноТехнологию . Хотя в страховой утверждают что этот анализ можно сделать по полису, только врач должен дать направление, туда где его делают и они( врачи) должны знать где. Если не дадут - надо обращаться в свою страховую компанию. Надо попробовать.

0

161

Ирина Я написал(а):

Я была в Боткинской у гематолога 4 сентября и она мне сообщила эту неприятную новость( про платные анализы). У меня БМО  по нулям уже больше года, так что молекулярку сдаю раз в полгода, а гематолог сказала что теперь можно и раз в девять месяцев. Последний раз сдавала молекулярку в мае , в Боткинской. Теперь поеду сдавать в ГеноТехнологию . Хотя в страховой утверждают что этот анализ можно сделать по полису, только врач должен дать направление, туда где его делают и они( врачи) должны знать где. Если не дадут - надо обращаться в свою страховую компанию. Надо попробовать.

А для жителей Московской области даже с направлением не сдела предлагают объединится и боротьсяешь, поэтому врачи

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC