ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара


ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

_aleksandr написал(а):

Я на себе ощутил разницу и в эффективности и в токсичности. Вы себя прекрасно чувствуете на иматинибе, я на нилотинибе.

вот и я тоже отдаю предпочтение дазатинибу в сравнении с иматинибом, все индивидуально

0

92

Сегодня обратила внимание на синяки, которые перестали проходить. Даже месяц назад было по другому. Прочитала в инструкции к филохрамину, что да, есть такая побочка.
У кого-то было что-то подобное? Могут на это влиять пониженное кол-во тромбоцитов или нет прямой зависимости? Надо ли бить тревогу по поводу непроходимости синяков или ничего в этом страшного нет?
Буду признательна за комментарии.   http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/163-1.gif

0

93

mara написал(а):

пониженное кол-во тромбоцитов

mara,
а сколько тромбоцитов?

0

94

mara написал(а):

Сегодня обратила внимание на синяки, которые перестали проходить. Даже месяц назад было по другому. Прочитала в инструкции к филохрамину, что да, есть такая побочка.
У кого-то было что-то подобное? Могут на это влиять пониженное кол-во тромбоцитов или нет прямой зависимости? Надо ли бить тревогу по поводу непроходимости синяков или ничего в этом страшного нет?
Буду признательна за комментарии.

    Добрый день! У меня была такая проблема. При низких тромбоцитах самопроизвольно появлялись множественные синяки, преимущественно на ногах. Это было в первые месяцы лечения. Я в то время принимала Иматиниб. Мне прописали попить аскорутин. Со временем это явление (появление синяков) прекратилось. P.S. хотя у меня тромбоциты до сих пор редко бывают в норме (обычно понижены). Но синяки уже не появляются:)

0

95

RAF написал(а):

mara,
а сколько тромбоцитов?


Тромбоцитов по последним анализам 142, синяки есть на ногах, на руке после сдачи крови, раньше 3-7 дней и проходил, а сейчас уже 2,5 неделе держатся.

0

96

mara написал(а):

RAF написал(а):

    mara,
    а сколько тромбоцитов?

Тромбоцитов по последним анализам 142, синяки есть на ногах, на руке после сдачи крови, раньше 3-7 дней и проходил, а сейчас уже 2,5 неделе держатся.

Есть ещё коагулограмма, анализ на D-димеры, всё это относится к свертываемости крови. Спросите вашего гематолога - это простые вопросы и анализы, не гадайте.

0

97

_aleksandr написал(а):

Есть ещё коагулограмма, анализ на D-димеры, всё это относится к свертываемости крови. Спросите вашего гематолога - это простые вопросы и анализы, не гадайте.


Спасибо большое! Столько оказывается тонкостей нюансов.... получается, всё таки надо волноваться на тему синяков.

0

98

_aleksandr написал(а):

Есть ещё коагулограмма, анализ на D-димеры, всё это относится к свертываемости крови. Спросите вашего гематолога - это простые вопросы и анализы, не гадайте.

Жаль, что полную коагулограмму  не везде  делают...

0

99

Доброго времени суток!

Сегодня столкнулось с интересным явлением... Я принимаю таблетки филахромин и сейчас простыла, начала принимать дополнительно ингавирин, общее состояние улучшилось, НО отёки на моём лице увеличились в РААААЗЫ, причём каждый день идёт прибавка веса в 500гр. Ингавирин сегодня буду пить 3-й день, бросать рано, надо курс хотя бы закончить. Пью мочегонный чай, видимо не помогает. Переходить ещё на таблетки мочегонные совсем не хочется и так ингавирин ещё прибавился....  Так, то чего, да ничего... потерпеть можно было бы, но настораживает прибавка в весе ежедневная и раз такие отёки на лице, то скорее всего и внутри чего-то отекает... вот, запаниковала, написала врачу. Бывало ли у вас подобное?

Ещё заметила, что после интенсивной нагрузки, с пропотиванием ( езда на велосипеде, быстрая ходьба) отёки мои меньше становятся, но сейчас, в лежачим, простудном состоянии, сил на физ.нагрузки нету... а вот усугубление отёков есть.   http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-5.gif

0

100

Врач рекомендовала отменить филахромин на 5-7 дней... страаааашно... ещё ни разу не прерывала...  %-)

0

101

mara написал(а):

Врач рекомендовала отменить филахромин на 5-7 дней... страаааашно... ещё ни разу не прерывала...

А причина отмены? У меня-то этих отмен было немерено

0

102

рпвп написал(а):

А причина отмены? У меня-то этих отмен было немерено


Причина простуда, организму сложно переносить и филахромин и ингавирин одновременно, раз такая реакция пошла.

0

103

mara написал(а):

Причина простуда, организму сложно переносить и филахромин и ингавирин одновременно, раз такая реакция пошла.

У нас гематоьог говорит, что при простуде прерываем только если низкий АЧН.

0

104

mara написал(а):

Врач рекомендовала отменить филахромин на 5-7 дней...
Причина простуда, организму сложно переносить и филахромин и ингавирин одновременно


mara, курс ингаверина - 5дн. Как только пропъешь - нужно вновь взяться за препарат!
А вообще, нужно остерегаться простуд, сквозняков... и прочее... :-)

0

105

Иногда накатывает состояние слабости, бессилия, тяжести во всём теле. Видимо отмена филахромина так действует.

В интернете пишут, что в таких случаях надо себя пересилить и всё равно заниматься активной деятельностью. А я вот думаю, может организм сейчас затрачивает много энергии на какие-то внутренние процессы и надо наоборот меньше двигаться, чтобы дать ему возможность потратить энергию туда куда он считает нужнее. Пью кофе, пытаюсь заесть это состояние, но эти способы  не помогают.

Бывает ли у вас что-то подобное и как с этим справляетесь?

Отредактировано mara (2017-08-20 10:25:34)

0

106

mara написал(а):

акатывает состояние слабости, бессилия, тяжести во всём теле. Видимо отмена филахромина так действует.

mara,
"состояние слабости, бессилия, тяжести во всём теле", плюс - нежелание что-либо делать, с утра проснуться и сидеть думая стоит пойти на работу, или нет,  - регулярно, особенно по весне.
Все это в моем случае, связано было с анемией и низким гемоглобином (не выше 110), и периодическими авитаминозами.
Лечилось - курсами Берокка или чем подобным - нужно справиться у своего Доктора...

0

107

Здравствуйте! муж у меня болеет третий год, год в ремиссии, стал последнее время жаловаться что голова болит и давит в лобную часть и вески, такое ощущение что внутричерепное давление... обезболивающее выпьет вроде легче. Было ли у вас такое и как с этим справлялись если было? Может анализы какие нибудь сдать....

0

108

nnn-83 написал(а):

стал последнее время жаловаться что голова болит и давит в лобную часть и вески,

nnn-83,
нужно идти к врачам - Гематологу, Терапевту.
Сдавать анализы - внутричерепное, просто артериальное давление и другие, какие назначат...

0

109

nnn-83 написал(а):

Здравствуйте! муж у меня болеет третий год, год в ремиссии, стал последнее время жаловаться что голова болит и давит в лобную часть и вески, такое ощущение что внутричерепное давление... обезболивающее выпьет вроде легче. Было ли у вас такое и как с этим справлялись если было? Может анализы какие нибудь сдать....

к ЛОРу сходите, может гайморит

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC