ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ

Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Надежда1939,
Вам  ответ от Екатерине Юрьевне Челышевой -

К сожалению нет данных о дате начала терапии.
Косвенно могу судить о том,  что лечение длится примерно полтора- два года. К этому сроку ожидается получение оптимального ответа на лечение в виде снижения уровня BCR-ABL до 0.1% и менее (большой молекулярный ответ)
Поэтому можно сказать,  что динамика в целом хорошая,  но оптимальный ответ не получен.
Снижение дозы иматиниба не показано.

0

122

Добрый день!Можно ли делать компьютерную томографию через 2 месяца после начала лечения иматинибом?(связано с почками)
Или это может как то плохо повлиять?

0

123

Игорь А. написал(а):

Можно ли делать компьютерную томографию через 2 месяца после начала лечения иматинибом?

Игорь, если вам показана КТ, значит нужно делать.
Единственно, вам нужно будет предупредить назначающего доктора о вашем заболевании - ХМЛ.
Удачи!

0

124

Спасибо!

0

125

RAF и Екатерине Юрьевне Челышевой. Спасибо за ответ.

Отредактировано Надежда1939 (2018-07-31 12:52:24)

0

126

Здравствуйте, давно не была на форуме. Такой вопрос, сыну 17 лет,  на ИТК  2,5 года. До сих пор нет БМО. С Марта 2018 увеличили дозу иматиниба с 400 до 600. Вчера сдали молекулярный анализ, результатов еще нет. НООО  в голову лезут мысли а если доза 600 тоже не даст эффекта. Что дальше?   Переход на вторую линию?  Или ТКМ?

0

127

olgatrend80 написал(а):

Вчера сдали молекулярный анализ, результатов еще нет. НООО  в голову лезут мысли а если доза 600 тоже не даст эффекта. Что дальше?   Переход на вторую линию?  Или ТКМ?

Оlga,
задачи решают по мере поступления.
Во первых, гнать нехорошие мысли. Потом нужно дождаться результатов.
Ну и по практике, ТКМ - в последнюю очередь, когда все другие методы терапии исчерпаны...

0

128

Привет.
Ну что мои хорошие ,готовлюсь к отмене филахромина....назначили платный анализ genexpert(bcr-abl ген),КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЭТОТ АНАЛИЗ?Нужно его делать?

0

129

Юленька написал(а):

... genexpert (bcr-abl ген), КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЭТОТ АНАЛИЗ?

Не слышала, но вот, кое что нашла  «…Процесс стандартизации молекулярных лабораторий имеет ряд хорошо известных недостатков. Во-первых, это длительный и трудоемкий процесс. Во-вторых, для проведения процедуры стандартизации необходимо наличие референс-лаборатории и, следовательно, на определенном отрезке времени стандартизация оказывается доступной для ограниченного числа молекулярных лабораторий. В-третьих, для многих лабораторий проблематично собрать необходимое для стандартизации количество образцов крови больных ХМЛ. В-четвертых, до сих пор не ясно как часто надо проводить повторную стандартизацию, так как установлено, что более чем в 50 % уже стандартизованных лабораторий конверсионный фактор оказывается нестабильным без каких-либо очевидных причин. И наконец, остается открытым вопрос – что делать тем 50 % лабораторий, которые не смогли пройти стандартизацию. С целью решения существующих проблем недавно была разработана платформа GeneXpert ® Dx System («Cepheid», США), которая представляет собой полностью автоматизированную закрытую систему, совмещающую внутри одного картриджа выделение РНК, обратную транскрипцию и, собственно, стандартизованную количественную ПЦР-РВ с представлением результатов в процентах по международной шкале.»
( из статьи "Сравнительный анализ использования полимеразной цепной реакции в режиме реального времени и автоматизированной системы GeneXpert Dx System для оценки экспрессии гена BCR-ABL у пациентов с ХМЛ, находящихся в большом и полном молекулярном ответе" )

0

130

sandrea написал(а):

Не слышала, но вот, кое что нашла  «…Процесс стандартизации молекулярных лабораторий имеет ряд хорошо известных недостатков. Во-первых, это длительный и трудоемкий процесс.

Мммммда и что же теперь делать или не делать?))) http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-5.gif

0

131

Юленька написал(а):

Мммммда и что же теперь делать или не делать?)))

Юленька,
обязательно делать!
Фактически это то же самое что и ПЦР-анализ в лаборатории, только оперативный и качественный.

Спасибо, sandrea! Подробно рассказали...

0

132

Доброе утро, Юленька! Это в Боткинской врач Вам назначил? Доктор направил Вас в определённую лабораторию? Подскажите мне пожалуйста, где можно сделать такой анализ и сколько он будет стоить, если знаете.  :writing: http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

133

Ирина Я написал(а):

Доброе утро, Юленька! Это в Боткинской врач Вам назначил? Доктор направил Вас в определённую лабораторию? Подскажите мне пожалуйста, где можно сделать такой анализ и сколько он будет стоить, если знаете.

Ирочка,привет!
Да ,назначила моя доктор в боткинской,дала мне реквизиты и цена сие удовольствия 8200,делают за один раз и пункцию и миелограмму и этот анализ.Т.е как мне объяснила врач,ПЦР -это видно изменения до 5 ступени,а этот анализ до 16...и вот если там у меня тоже ответ будет такой же как и при ПЦР(0,000)ТО МОЖНО БЕЗ СТРАХА ОТМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ...Я ГЛАВНОЕ УЖЕ К ЭТОМУ СОЗРЕЛА...А ТО ПОЧКИ КАК ТО ЗА 10 ЛЕТ С МОЧЕГОНКАМИ ПОДСЕЛИ И ВРАЧ МНЕ ОБЕЩАЛА,ЧТО БУДЕТ ВСЕ В ЭТОИ ПЛАНЕ ХОРОШО И даже из ряда бледнолицых я выйду))))Вооот и Доктор Аршанская говорит,что она в первые встречает человека с такой чувствительностью к препарату.Ребята,а скажите у кого сейчас какой результат и спустя какое время!
Спасибо ...Держим кулачки за меня) http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/113-2.gif

0

134

Буду держать кулачки за тебя✊! Значит делают в Боткинской? Наверное отправляют в Питер. Напиши пожалуйста как прошла процедура  и её результат. Обязательно делись с нами впечатлениями от стопа😉✌️удачи тебе  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC