ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Инвалидность при ХМЛ

Инвалидность при ХМЛ

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

mara написал(а):

Сейчас по ТВ показывали фильм " любовь с ограничениями" смысл фильма в том, что парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Не долго думая, Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование - и не куда-нибудь, а в крупную корпорацию «Нашгаз».....

И я решила посмотреть в интернете, а как действительно обстоят дела с трудоустройством инвалидов. И как выяснилось, действительно, есть Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по которому в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов компании, в которых численность от 100 человек обязаны создавать или выделять рабочие места для людей с ограниченными возможностями, а также представлять сведения о выполнении установленной законом квоты.

Если работодатель не исполняет обязанность по созданию рабочих мест в соответствии с квотой или отказывает инвалиду в трудоустройстве – его могут привлечь к административной ответственности.

Правда сумма административной ответственности небольшая, около 5 000-20 000руб. Есть выигранные судебные дела по этому вопросу, но опять же сумма штрафа для организации невелика возможно, поэтому, к этому закону и квотам относятся постольку поскольку.

Тоже смотрела этот фильм. Мне понравился посыл - надень чужие ботинки и пройди чужой дорогой, поймешь, каково человеку.
Недаром на западе многие решаются на эксперименты - завязывают глаза и пробуют провести так весь день, чтобы понять каково слабовидящему в обществе, садятся в коляску и пр.
Вот бы наших чиновников заставить

0

122

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт получения пожизненной инвалидности на второй год инвалидности?
Сейчас у меня 2 группа, скоро проходить переосведетельствование, хотелось бы получить 3 пожизненную.  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

123

mara написал(а):

опыт получения пожизненной инвалидности на второй год инвалидности

mara,
такой практики с ХМЛ, чтобы при втором переосвидетельствовании сразу дали бессрочно, - не припомню...
После 4-5го - ДА!
А вот снять инвалидность при втором - запросто.

0

124

mara написал(а):

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт получения пожизненной инвалидности на второй год инвалидности?
Сейчас у меня 2 группа, скоро проходить переосведетельствование, хотелось бы получить 3 пожизненную.

я читала, что именно на второй год или четвертый дают пожизненную

0

125

Remedios написал(а):

я читала, что именно на второй год или четвертый дают пожизненную

Было бы замечательно! Ну видимо в этом вопросе как и в получение инвалидности первично, всё ОООоооочень индивидуально. Буду, конечно, максимально стараться, чтобы получить пожизненную третью группу при переосвидетельствование.

0

126

Добрый день!
Видимо действительно всё индивидуально... В ноябре 2017  получила 2 группу ещё на год в четвертый раз. О пожизненной речи не шло...

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Инвалидность при ХМЛ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC