ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Инвалидность при ХМЛ

Инвалидность при ХМЛ

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Я общаюсь с"сестрой по крови", у нее тоже ХМЛ, после четвертого раза прохождения МСЭК ей хотели снять инвалидность, ей объявили это решение,она сразу же попросила дать ей бланк- заявление на обжалование в республиканскую МСЭК, так ей сразу   комиссия дала бессрочную .... На стендах  есть  вся информация о порядке обжалования. Попробуйте....

0

92

Всем доброго дня. Прошла сегодня переосвидетельствование группы. Так и осталась 2 группа... Только к ней прибавилась строка "ребенок-инвалид" вот что это ошибка врачей или как это понимать? Может кто то сталкивался. Подскажите! Мне 26лет.

Отредактировано Лена03 (2016-03-31 17:22:51)

0

93

Лена03 написал(а):

строка "ребенок-инвалид" вот что это ошибка врачей или как это понимать?

Позвоните тем, кто это написал, тел. должен быть на справке. Или медспециалисту в поликлинике, кто собирает бумаги для МСЭК...

0

94

Как все плохо со МСЭК. А у меня веселее получилось. Выявили ХМЛ, гематолог при 107 лейкоцитах соответственно ставит стадию акселерации. Пока суть да дело, собираю документы на МСЭК, терапевт бодрый, не тянет. После 3 месяцев лечения документы уходят с заключением гематолога о том что ХМЛ в стадии акселерации. На МСЭК зайдя в кабинет постонал, что плохо себя чувствую, таблетки гадкие до конца жизни пить, устаю и селезенка болит всегда. Врач почухал затылок и сказал, что согласно приказа Минсоцтруда мне положена первая группа на 2 года, чего выдала в виде розовой справки. А в приказе действительно так и написано, что в стадии акселерации много процентов к нетрудоспособности, плюс у меня еще гепертония. А ХМЛ в хронической форме это 2 группа. Думаю что через 2 года ее дадут.

0

95

Georgievich написал(а):

Как все плохо со МСЭК. А у меня веселее получилось. Выявили ХМЛ, гематолог при 107 лейкоцитах соответственно ставит стадию акселерации. Пока суть да дело, собираю документы на МСЭК, терапевт бодрый, не тянет. После 3 месяцев лечения документы уходят с заключением гематолога о том что ХМЛ в стадии акселерации. На МСЭК зайдя в кабинет постонал, что плохо себя чувствую, таблетки гадкие до конца жизни пить, устаю и селезенка болит всегда. Врач почухал затылок и сказал, что согласно приказа Минсоцтруда мне положена первая группа на 2 года, чего выдала в виде розовой справки. А в приказе действительно так и написано, что в стадии акселерации много процентов к нетрудоспособности, плюс у меня еще гепертония. А ХМЛ в хронической форме это 2 группа. Думаю что через 2 года ее дадут.

вот это повезло!!! меня приняли в стационар воообще с диагнозом "острый лейкоз" и 186 лейкоцитами, и гипертония со мной.
и дали 2-ю на год, как уматывает это каждый год проходить врачей

0

96

Добрый день, друзья! Как обещала, отчитываюсь о результатах МСЭк. Вчера "посетила" консультацию в областной комиссии, куда была направлена из городской. Месяц ожиданий измотал напрочь. Честно скажу, я готова была уже на любой результат этой комиссии, лишь бы он был (результат). Даже к снятию группы  вообще, ну что делать... Ну лечили бы чем-нибудь, совсем уж без лекарства, думаю, не оставили бы. Тем более что экспрессия гена bcr/abl  -отриц. Но... как бы ни настраивалась, пульс долбил 120, и я узнала, что такое "щекочут нервы". Правда щекочут, но только совсем не до смеха, очень неприятное состояние. Пригласили, задали ряд стандартных вопросов, итог которым был подведен репликой "Вы знаете, зачем Вас к нам направили?" Ну все, думаю, стараются мягко сообщить, что группа мне больше не положена. Нет! Как оказалось, городская комиссия не захотела взять на себя ответственность понизить мне группу со 2-ой на 3-ю. Господи! Да если бы они только заикнулись, я бы сама дала 33 согласия! Зачем же так мучить человека. В общем, теперь жду звонка снова от городской о вынесенном вердикте. И в следующем году могу спокойно рассчитывать на лекарство. Ура!

0

97

Таис написал(а):

Но... как бы ни настраивалась, пульс долбил 120, и я узнала, что такое "щекочут нервы". Правда щекочут, но только совсем не до смеха, очень неприятное состояние.

Таис,
ну вот. А вы волновались... :)
Удачи!
http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Инвалидность при ХМЛ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC