ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios

ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios

Сообщений 271 страница 300 из 312

271

а что от долгой цитопении (2,5 мес уже)?
в августе 2016 в ГНЦ сказали сделать трепанобиопсию (но не написали этого в заключении)
гематолог не делает

0

272

Remedios написал(а):

в ГНЦ сказали сделать трепанобиопсию (но не написали этого в заключении)
гематолог не делает

Remedios,
если врач не делает - попросить направить в ГНЦ...
Вообще мне кажется, что трепан редко где делают.

0

273

RAF написал(а):

Remedios,
если врач не делает - попросить направить в ГНЦ...
Вообще мне кажется, что трепан редко где делают.

а кто оплатит поездку...
на бумаге же нет указания...
эх...
чет я загрустила конкретно
и дозу не снижают, и нейтрофилы не растут...
лейкоциты еще упали

0

274

Remedios написал(а):

чет я загрустила конкретно
и дозу не снижают, и нейтрофилы не растут...
лейкоциты еще упали

Remedios,
насчет поездки - всегда можно обращаться в СоцЗащиту при таких обстоятельствах. А так, КМК - в ОМС, и комиссию МСЭК - для принятия решения об оплате дороги.

Насчет всего остального,
мое скромное мнение -
в твоем теле идет борьбы лейкозного клона с нормальным. На этом фоне все эти бодяги.
Но прерывать прием нельзя! Как-то так вот...

0

275

RAF написал(а):

Remedios,
насчет поездки - всегда можно обращаться в СоцЗащиту при таких обстоятельствах. А так, КМК - в ОМС, и комиссию МСЭК - для принятия решения об оплате дороги.

Насчет всего остального,
мое скромное мнение -
в твоем теле идет борьбы лейкозного клона с нормальным. На этом фоне все эти бодяги.
Но прерывать прием нельзя! Как-то так вот...

а мне кажется, что ремиссия по раку будет, но побочки меня погубят

0

276

Remedios написал(а):

но побочки меня погубят

Remedios,
но побочками можно управлять.
Главное, найти оптимум. Но это уже нужно совместно работать с врачами...

0

277

RAF написал(а):

Remedios,
но побочками можно управлять.
Главное, найти оптимум. Но это уже нужно совместно работать с врачами...

как это сделать?
меня пинают от одного врача к другому,
кто из врачей должен дать четкий ответ - это тебе принимать можно, это нет? это принимай в такое-то время дня, за столько до часов до или после ИТК и т. д.?
два года почти сама себе предоставлена

Отредактировано Remedios (2017-04-11 19:43:49)

0

278

Remedios написал(а):

как это сделать?
меня пинают от одного врача к другому

Remedios написал(а):

как это сделать?

Remedios,
найти такого врача, кто готов с тобой эксперементировать ...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

279

RAF написал(а):

Remedios,
найти такого врача, кто готов с тобой эксперементировать ...

за деньги , как я помню?

0

280

Remedios написал(а):

за деньги , как я помню?

Remedios,
волшебное слово "Квота" или "Направление"...

А если без оных - многие клиники, ГНЦ в том числе, оказывают "платные услуги" - http://blood.ru/clinic/patsientu/platny … slugi.html
"Платная консультация" для пациента без направления, по его собственному пожеланию, что-то 500 или 1200рублей, было...

А дальше уже по обстоятельствам. Есть возможность, если показания позволяют, включиться в научно-исследовательские программы и КИ.

0

281

RAF написал(а):

Remedios,

А если без оных - многие клиники, ГНЦ в том числе, оказывают "платные услуги" - http://blood.ru/clinic/patsientu/platny … slugi.html
"Платная консультация" для пациента без направления, по его собственному пожеланию, что-то 500 или 1200рублей, было...
.

Я была в среду в ГНЦ, 12 апреля, заплатила за консультацию 2000руб.

0

282

mara написал(а):

Я была в среду в ГНЦ, 12 апреля, заплатила за консультацию 2000руб.

mara,
значит, мои данные отстали от жизни...

0

283

RAF написал(а):

Remedios,
волшебное слово "Квота" или "Направление"...

А дальше уже по обстоятельствам. Есть возможность, если показания позволяют, включиться в научно-исследовательские программы и КИ.

да кто ж даст эту квоту
или направление
хаха
вы ж живете, что вам надо еще
и даже в марте прошлого года было 1650р

0

284

Remedios написал(а):

да кто ж даст эту квоту
или направление

Remedios,
а вы пробовали?

К сведению, подавляющая часть наших пациентов пользуются квотами, свыше 95%.
И только небольшая часть за собственный счет или за счет работодателя (спонсора).

0

285

RAF написал(а):

Remedios,
а вы пробовали?

К сведению, подавляющая часть наших пациентов пользуются квотами, свыше 95%.
И только небольшая часть за собственный счет или за счет работодателя (спонсора).

ну мне хватает ужимок и прыжков, чтоб хотя бы получить положенное (хотя, например, два обезболивающих я так и не получила за три месяца, несмотря на жалобы)
система устроена так, что сил на другое у тебя не останется
я как заболела, так все бьюсь и добиваюсь, задолбало уже преодолевать

0

286

ОАК 17.04
все показатели в относительной норме
но нейтрофил нынче найден всего один... один...
ОДИН сегментоядерный в поле воин)))
бедняга :'(
дазатиниб отменен совсем...
до консультации в ГНЦ (еду 13 мая, думала в яблоневых садах пофоткаться, заодно и в ГНЦ получается успеть)
трепанобиопсию прошу сделать, не знаю, что будет, сделают ли... а в ГНЦ меня про нее обязательно спросят, почему не исследовали причины таких частых и длительных нейтропений

0

287

груздьпичальбида... расстроена я, конечно, ужасно...
пришли результаты ЦГ и ПЦР
улучшения незначительны...
ЦГ - 17% против 100% в прошлом марте
ПЦР - 1,7% против 2,9% в прошлом сентябре
заодно очередная поломка в 8-й хромосоме, или как это называется(((
https://pp.userapi.com/c636229/v636229080/5d139/6Y2R31KO4X8.jpg

0

288

Remedios написал(а):

заодно очередная поломка в 8-й хромосоме, или как это называется(((

Remedios,
это, так понимаю, оч. часто встречающийся случай. Ничего особо опасного - доктора просто ведут и наблюдают.
То что есть положительный прогресс, пусть и малюсенький - это существенней.

В ГНЦ вам "трепан" точно сделают...
Готовься!

0

289

RAF написал(а):

Remedios,
это, так понимаю, оч. часто встречающийся случай. Ничего особо опасного - доктора просто ведут и наблюдают.
То что есть положительный прогресс, пусть и малюсенький - это существенней.

В ГНЦ вам "трепан" точно сделают...
Готовься!

только под общим наркозом, я не зоя космодемьянская)
может и здесь сделают, успеют ли... хорошо бы и на мутации провериться, но у нас все непросто
хорошо, что 8-я это неопасно, а то напряглась

0

290

Здравствуйте!
Через две недели приема Филахромина поднимается температура (37.9), болят мышцы ног, тошнота. Как долго это будет продолжаться? Надеюсь не всю оставшуюся жизнь.

0

291

Yuri написал(а):

Через две недели приема Филахромина поднимается температура (37.9), болят мышцы ног, тошнота. Как долго это будет продолжаться? Надеюсь не всю оставшуюся жизнь.

Yuri, Рады приветствовать на форуме! :)
Насчет побочек - конечно же НЕТ!

Привыкание у каждого индивидуально, зависит также от дозы. В среднем - до полугода...
Многие побочки парируются: боли в мышцах - препаратами кальция-калия, подробнее см. -
faq3
Побочные действия Гливека и дженериков

Просмотрите тут - Вопросы Гематологу...
и тут - Вопросы знающим...
названия тем - "ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы..."

Как правило, тошнота, рвота, диарея - убираются правильном подбором пищи и временем приема препарата и пищи...

В любом случае, если замечаете побочные эффекты и "непонятки" - следует немедленно ставить в известность вашего доктора и вместе искать выход.

0

292

Yuri написал(а):

Здравствуйте!

даст бог, не навсегда)
потерпите чуток, идет привыкание.
от тошноты рекомендован ондасетрон, от сильной боли прегабалин.

хотя у меня такая температура была все прошлое лето (на тот момент год лечения), и после этого температура не ниже 37 стала казаться раем.
а сейчас снова не в раю... трудновато жить с температурой выше 37... еле ноги таскаю

0

293

и я отпишусь
нейтрофилы поднялись, семь вместо одного, зато какие-то пролимфоциты заявились - 3%
хожу в маске, самочувствие ужасное
ГНЦ, скорей всего, будет консультировать дистанционно

0

294

Yuri написал(а):

Здравствуйте!

У меня завтра будет две недели прима Филахромина, а что надо температуру мерить???  http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif
Посмотрела, у меня и градусника нет оказывается...  бывает щёки горят, но я как-то не придавала этому значения.

0

295

mara написал(а):

У меня завтра будет две недели прима Филахромина, а что надо температуру мерить???  
Посмотрела, у меня и градусника нет оказывается...  бывает щёки горят, но я как-то не придавала этому значения.

и я не думала измерять температуру до попадания в стационар

0

296

напомните, как посчитать АЧН, запуталась
лейкоциты 3,29
нейтрофилы 7

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
<! Лейкоциты (WBC) 3,29 10e9/л (4.00-9.00)

Лейкоцитарная формула
!<< Нейтрофилы (Ne) 7 % (47.00-72.00)
>>! Лимфоциты (LYMF) 68 % (19.00-37.00)
>! Моноциты (MON) 15 % (2.00-12.00)
Эозинофилы (Eo) 1 % (0.50-5.00)
>! Палочкоядерные 6 % (0.50-5.00)

0

297

ХМЛ, определение АЧН, как разбираться с анализами крови?

Вот нашла

0

298

Remedios, ничего не могу подсказать насчет АЧН, у меня лейкоциты и нейтрофилы никогда не падали ниже нормы,
но может быть, эта информация немного повысит настроение:

Лимфоцитоз, который происходит и сохраняется у многих пациентов, получавших дазатиниб во всех фазах хронического миелолейкоза,
связан с более высокими показателями реагирования, значительно дольшей длительностью  реакции, а также улучшением общей выживаемости,
что показало исследование, опубликованное в журнале Cancer.

Исследователи обнаружили, что от 32% до 35% пациентов разработали лимфоцитоз, который сохранялся в течение более чем 12 месяцев.
Результаты показали, что пациенты, получавшие дазатиниб и развившие лимфоцитоз, более вероятно, достигнут полного цитогенетического ответа.
Кроме того, пациенты с лимфоцитозом имели повышенную вероятность достижения больших и глубоких молекулярных ответов.
Исследователи также наблюдали значительно улучшенные показатели выживаемости без прогрессии и общей выживаемости у пациентов с ХМЛ,
которые были резистентны к иматинибу и имели лимфоцитоз.

0

299

katerina написал(а):

ХМЛ, определение АЧН, как разбираться с анализами крови?

Вот нашла

я тоже нашла
но считать запуталась

0

300

sandrea написал(а):

Remedios, ничего не могу подсказать насчет АЧН, у меня лейкоциты и нейтрофилы никогда не падали ниже нормы,
но может быть, эта информация немного повысит настроение:

Лимфоцитоз, который происходит и сохраняется у многих пациентов, получавших дазатиниб во всех фазах хронического миелолейкоза,
связан с более высокими показателями реагирования, значительно дольшей длительностью  реакции, а также улучшением общей выживаемости,
что показало исследование, опубликованное в журнале Cancer.

Исследователи обнаружили, что от 32% до 35% пациентов разработали лимфоцитоз, который сохранялся в течение более чем 12 месяцев.
Результаты показали, что пациенты, получавшие дазатиниб и развившие лимфоцитоз, более вероятно, достигнут полного цитогенетического ответа.
Кроме того, пациенты с лимфоцитозом имели повышенную вероятность достижения больших и глубоких молекулярных ответов.
Исследователи также наблюдали значительно улучшенные показатели выживаемости без прогрессии и общей выживаемости у пациентов с ХМЛ,
которые были резистентны к иматинибу и имели лимфоцитоз.

о! прекрасная новость! постоянно лимфоциты 60-80 еще на има-, теперь на даза-
у кого требовать ЦГ-ответ?))))

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC