ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Не вредны ли принтеры и сканеры при нашей болезни? станиславна

Не вредны ли принтеры и сканеры при нашей болезни? станиславна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос,не вредно ли с нашим заболеванием работать в помещении с работающими принтерами и сканерами?
-----------------------------------------------------------------
Не вредны ли принтеры и сканеры при нашей болезни? станиславна

Теги: факторы риска, высокое напряжение,  ионизация, озон, вредные взвеси, станиславна

0

2

станиславна написал(а):

Здравствуйте. У меня такой вопрос,не вредно ли с нашим заболеванием работать в помещении с работающими принтерами и сканерами?

Не более, Станиславна, чем с другими электроприборами. Самый большой уровень ЭМ излучения мы имеем от люминесцентных ламп, которые используются в любом офисном помещении для освещения. Если это сканеры для чтения штрих-кодов, то, просто не надо их направлять на себя и других людей. Хотя, уровень излучения у них таков, что вряд ли сможет оказать какое-либо воздействие (в основном, глаза беречь надо).

0

3

станиславна написал(а):

с работающими принтерами и сканерами?

станиславна, VioD,
тут такое дело - сканер, если не копир типа "лазерник" (порошкового принтера с высоким напряжением, выделяется озон и происходит ионизация воздуха) и сам принтер не на таком принципе - не вредны.
Например - струйный или матрично-иголчатый принтер, светодиодный сканер для электронного ввода в компьютер.
Даже если порошковый принтер, работающий в режиме домашнего: 1,5страницы в день - особой вредности нет.
Но, если копи- центр с мощными "лазерниками" и "ксероксами" - то да, хорошая вентиляция должна быть...

И ещё, все это особенно вредно, в стадии фазы бластного криза, аксельрации или развернутой стадии...

0

4

Я сейчас работаю в канцелярии  "Министерства имущественных отношений ",у нас комната где-то 26кв.м. Стоят на столах 2 сканера и 2 принтера,один цветной. Вентиляция-периодически открываем окно.Сканеры работают практически весь день,очень много документов сканируем.Штрих-коды тоже ставятся на всю исходящую документацию. Озоном в комнате не пахнет, вот в коридоре стоит сканер для копирования на А3,там запах присутствует. http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

5

станиславна написал(а):

там запах присутствует.

станиславна,
это пунктик для проверки условий труда...Самой лезть на рожон, как мне кажется, - не стоит. А вот "позудить" коллегам, м.б. имеет смысл...
:glasses:

0

6

Почитала про принтеры, соотнесла с другим... Пойду жить в пещеру. http://cml.0pk.ru/uploads/000f/82/e7/114-1.gif

Свернутый текст

Еще: .

Свернутый текст

И еще:

Свернутый текст

0

7

VioD написал(а):

Почитала про принтеры, соотнесла с другим...

VioD,
Спасибо за инфрмацию!!!

0

Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Не вредны ли принтеры и сканеры при нашей болезни? станиславна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC